Новости ХК «Атлант»

В «Атланте» – Вишневский

Но не тот, который дрался в плей-офф…

17.05.2011

Основной состав подмосковного «Атланта» пополнил молодой защитник, 23-летний Иван Вишневский.

Иван – однофамилец экс-защитника сборной России Виталия Вишневского, год назад в форме ярославского «Локомотива» устроившего форменную бойню в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина.

Вишневский – крайне талантливый хоккеист. Иван – атакующий защитник с потрясающим броском.

Иван Вишневский родился 18 февраля 1988 года в Барнауле. Рост – 185 см, вес – 81 кг.

Хоккеем начал заниматься в детской хоккейной школе барнаульского «Мотора».

В 2002 году 14-летний Иван уехал из Барнаула. Провел сезон в хабаровской хоккейной школе, затем – два сезона в тольяттинской.

Играл за юношескую сборную страны 1988 года рождения. В феврале 2006 года Иван Вишневский в составе юниорской сборной России (до 18 лет) выступал в Мытищах на международном Турнире пяти наций, и занял первое место в компании Семена Варламова, Александра Васюнова. Возглавлял ту сборную Федор Канарейкин.

Летом 2005 года Иван Вишневский улетел в Америку.

Тольяттинская «Лада» тогда уже видела его в основной команде, а Иван предпочел провести сезон в североамериканской юниорской лиге. И уже оттуда попал на драфт новичков НХЛ. Иван Вишневский в первом же раунде под номером 27 был «задрафтован» североамериканским клубом «Даллас Старз».

Летом 2007 года Иван Вишневский тренировался в лагере хоккеистов «Далласа» вместе с другим теперь уже экс-защитником «Атланта» Вадимом Хомицким, с которым проживал в одной комнате.

Этим же летом «Даллас Старз» заключил трехлетний контракт с 19-летним хоккеистом из Барнаула.

После череды обменов, летом 2010 года, Вишневский оказался в «Чикаго Блэкхоукс», но сыграть за «индейцев» россиянину так и не довелось.

Вишневский выступал за океаном весьма успешно и входил в число лучших защитников АХЛ.

Выступал в клубах:

«Руин-Норанда Хаски», юниорская лига Квебека –2005/08,

«Даллас Старз», НХЛ, «Пеория Ривермен», АХЛ – 2008/09,

«Даллас Старз», НХЛ, «Техас Старз», АХЛ, «Чикаго Волвс», АХЛ –2009/10,

В минувшем сезоне Вишневский выступал за фарм клуб «Чикаго Блэкхоукс» – «Рокфорд АйсХогс». В составе «ледяных кабанов» Вишневский провел 46 игр, набрав 15 (5+10) очков.

Иван, ставший по окончании сезона 2010/11 свободным агентом, подписал контракт с «Атлантом».

Команды: Атлант
Персоны: Вишневский Иван

17.05.2011

Драфт КХЛ пройдет в Мытищах!

Спонсоры Чемпионата КХЛ сезона 2013-2014:

Генеральный партнёр Генеральный спонсор Официальный спонсор Официальный спонсор

Партнёр Партнер Спонсор Партнёр Партнер Партнёр Интернет-партнёр Партнёр

Спонсоры и партнёры клуба:

Чемпионат.com Тринити MUSICBOX

Спонсоры Чемпионата МХЛ сезона 2013-2014:

Gillette Forward Warrior Советский спорт

Delosport Pepsi Чистый лёд МХЛ